81716-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung in Museen und Museumsdepots der Kunstsammlungen Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung in Museen und Museumsdepots der Kunstsammlungen Chemnitz
BeschreibungReinigung in Museen und Museumsdepots der Kunstsammlungen Chemnitz Gesamte Vertragslaufzeit: 01.06.2025 bis 31.05.2031 Der Vertrag läuft vom 01.06.2025 bis 31.05.2027 und verlängert sich jeweils um 24 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.05.2027 / 31.05.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.05.2031.
Interne Kennung10/17/25/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.06.2025 bis 31.05.2027 und verlängert sich jeweils um 24 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.05.2027 / 31.05.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.05.2031.