817180-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Am Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Techn. Dämmung und Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Techn. Dämmung und Brandschutz
BeschreibungSchmutzwasser: DN 80 25m; DN 100 25m; DN 125 25m; Brandschutzdurchführungen Decke 54 Stk; Brandschutzdurchführungen Wand 140 Stk. Trinkwasserleitungen: DN 15 880m; DN 20 465m; DN 25 420m; DN 32 200m; DN 40 120m; DN 50 50m; Brandschutzdurchführungen Decke 30 Stk; Brandschutzdurchführungen Wand 280 Stk. Wärmeverteilnetze: DN 15 3800m; DN 20 1140m; DN 25 970m; DN 32 370m; DN 40 70m; DN 50 750m; DN 65 500m; DN 80 620m; DN 100 580m; DN 125 180m; DN150 320 m; Brandschutzdurchführung Decke 30 Stk; Brandschutzdurchführungen Wand 400 Stk; Kanalnetze: Rechteckkanal, 30mm Dämmung, 2000m²; Rechteckkanal, 50mm Dämmung, 1780m²; Rechteckkanal, 80mm Dämmung, 1200m²; Rundkanal, DN 80, 20m; Rundkanal, DN 100, 640m; Rundkanal, DN 125, 260m; Rundkanal, DN 160, 50m; Rundkanal, DN 180, 80m; Rundkanal, DN 200, 110m; Rundkanal, DN 250, 40m; Rundkanal, DN 315, 50m; Rundkanal, DN 560, 50m; Druckluft: Brandschutzdurchführungen Decke 100 Stk; Brandschutzdurchführungen Wand 150 Stk; Sprinkler: Brandschutzdurchführungen Decke 20 Stk; Brandschutzdurchführungen Wand 50 Stk;
Interne Kennung2025003304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44164000 Ummantelungen und Verrohrungen, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001