817205-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Umbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär und Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär und Gebäudeautomation
BeschreibungUmbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär und Gebäudeautomation
Interne Kennung03-2026-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 1-3, sowie 8, nach § 56 in Verbindung mit Anlage 15 - HOAI -Leistungsbild Technische Ausrüstung: Kita Liebenauerfeld: Leistungsphasen 4-9 (HOAI 2021) Standort Staudinger: Leistungsphasen 1-9 (HOAI 2021) für die Anlagengruppen 1,2,3,8.
Interne KennungLOT-0000