817207-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäude für Ausbildungseinrichtungen – Neubau Bildungszentrum Geradstetten: Metallbau Aluminium-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungszentrum Geradstetten: Metallbau Aluminium-Fassade
BeschreibungNeubau Bildungszentrum Geradstetten: Metallbau Aluminium-Fassade
Interne KennungDRESO_S-2025-0182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44221100 Fenster, 45421131 Einbau von Türen, 44521110 Türschlösser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hauptmassen im Überblick: Pfosten-Riegel-Fassaden: 2 Fassadenflächen je ca. 51 m² Elementfassade: 4 Elemente mit Schiebetür je ca. 25 m² Aluminiumfenster Innenhof: 11 Elemente je ca. 12 m² Aluminiumfenster SMF: 7 Elemente je ca. 4 m² Aluminiumtüren: SMF und GMF ca. 10 St
Interne KennungLOT-0000