2. Verfahren
Verfahren
Titel: Révision de la cartographie des zones humides du SAGE de la Lys
Beschreibung: La présente étude a pour objectif de réviser la cartographie des zones humides du SAGE de la Lys pour assurer la mise en compatibilité avec le SDAGE Artois Picardie 2022-2027. Ce dernier demande aux SAGE d'identifier trois catégories de zones humides via une analyse de leurs fonctionnalités : les zones humides à préserver, les zones humides à restaurer et les zones humides à enjeu agricole. L'étude se déroulera en trois phases : -l'élargissement du périmètre d’identification de zones humides et la définition des « zones humides probables », puis des « zones humides effectives » et des « zones anciennement humides » au 1/25000. -la caractérisation et l’évaluation des fonctions des zones humides selon une méthodologie simplifiée correspondant à l'échelle de travail. -la catégorisation des zones humides identifiées, selon l’importance de leurs fonctions au regard des enjeux du territoire.
Interne Kennung: PPP1WJ-10/5173/2023 - 006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2023 - 006_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des tranches optionnelles.