817278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Zimmerer- und Holzbauarbeiten, Holzfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten, Holzfassade
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten, Holzfassade
Interne Kennung3230.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten, Holzfassade CLT-Wände außen 730 m² CLT-Wände innen 830 m² Dämmarbeiten Holzelemente 1130 m² CLT-Box-Decken 420mm 1845 m² CLT-Box-Decken 360mm 825 m² Baubucheträger 360 m Holzfassade 1130 m² Fassadenbahn 1680 m² Stahlblechsimse 430 m Blechverkleidungen/ Laibungen 600 m Abdichtung Dach/ Bauteilschutz temporär 1225 m²
Interne KennungLOT-0000