See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative aux travaux de rénovation énergétique globale - mise en conformité Décret Tertiaire et rénovation intérieure partielle du siège de Chambres d'Agriculture France
Beschreibung: Le présent marché vise à confier au Titulaire une mission complète de la Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique globale des immeubles George V et Marceau situés au 9 avenue George V et 8 avenue Marceau à Paris au regard du décret tertiaire.
Interne Kennung: 2025-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé suivant la procédure d'appel d'offres ouvert en vertu des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire, traité à prix forfaitaire. Les travaux sont estimés à 6 742 000 euros HT (valeur 2025) par Chambres d'agriculture France. Le marché comporte une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire lié à la mission complémentaire STD (simulation thermique dynamique). Une visite des sites est également obligatoire pour remettre une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché vise à confier au Titulaire une mission de la Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique globale des immeubles George V et Marceau situés au 9 avenue George V et 8 avenue Marceau au regard du décret tertiaire.