817393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Erbringung von Personaldienstleistungen in den städtischen Mensen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Personaldienstleistungen in den städtischen Mensen
BeschreibungErbringung von Personaldienstleistungen in den städtischen Mensen
Interne Kennung25037oVBS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMensa Kuppelnau
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Durchführung der Essensausgabe der in den Vergabeunterlagen benannten Schulmensen aus. Der Auftragnehmer ist für die reibungslose Essensausgabe der Essenszahlen (vgl. Teil 3, Ziffer 1.5 der Vergabeunterlagen) im festgelegten Zeitraum zwischen 12.00 Uhr und 13.45 Uhr verantwortlich. Dazugehörige Vor- und Nachbereitungen im Mensaraum und Ausgabebereich sind in Teil 3, Ziffern 1.8 - 1.11 der Vergabeunterlagen definiert.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird auf die Dauer von 1 Jahr abgeschlossen. Vertragsbeginn ist der 01.09.2026. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2027. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Vertragsjahr (vom 01.09. bis 31.08. des Folgejahres) - längstens bis 31.08.2030 -, wenn der Vertrag nicht von einer Partei sechs Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertrags-jahres gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelMensa St. Christina
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMensa Schulzentrum Neuwiesen
Interne KennungLOT-0003