2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'équipements hospitaliers - Marché de travaux lot n°18 Laveurs désinfecteurs (LAD) pour la construction du nouvel ensemble hospitalo universitaire dit " Projet île de Nantes"
Beschreibung: Fourniture de laveurs désinfecteurs et des installations de distribution de produits lessiviels associés dans le cadre de la construction du Nouveau CHU de Nantes. Le marché concerne l'aménagement des salles de prédésinfection du bâtiment L (Bloc opératoire) et du bâtiment H (Centre de soins dentaires) : 2 x 6 laveurs dans le bâtiment L 4 laveurs dans le Bâtiment H 1 ensemble de production et de distribution de produits lessiviels par salle
Interne Kennung: IDN_AOO_Lot018_LAD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Principales caractéristiques de la procédure: Les marchés sont passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.21242, R.21242 et R.21612 à R.21615 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux Lot n°018 Laveurs désinfecteurs pour la construction du nouvel ensemble hospitalo universitaire dit " Projet île de Nantes"
Beschreibung: Fourniture de laveurs désinfecteurs et des installations de distribution de produits lessiviels associés dans le cadre de la construction du Nouveau CHU de Nantes. Le marché concerne l'aménagement des salles de prédésinfection du bâtiment L (Bloc opératoire) et du bâtiment H (Centre de soins dentaires) : 2 x 6 laveurs dans le bâtiment L 4 laveurs dans le Bâtiment H 1 ensemble de production et de distribution de produits lessiviels par salle. Tranche optionnelle B Maintenance Un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché pourra être passé dans les conditions prévues à l'article R21227 du code de la commande publique.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle B Maintenance Un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché pourra être passé dans les conditions prévues à l'article R21227 du code de la commande publique.