2. Verfahren
Verfahren
Titel: Temporäre Eventüberdachung(-en) für am Wiener Rathausplatz durchgeführte Veranstaltungen
Beschreibung: Auftragsgegenständlich ist die Bereitstellung sowie der Auf- und Abbau von temporären Eventüberdachungen für am Wiener Rathausplatz durchgeführte Veranstaltungen.
Interne Kennung: STWM/077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen sollen bereits ab 10.05.2026 (im Zuge des Eurovision Song Contests) erbracht werden. Die Auftraggeberin konnte weder das Datum noch den Veranstaltungsort des Eurovision Song Contests beeinflussen. Es liegt somit eine nicht von der Auftraggeberin verursachte besondere Dringlichkeit vor, die eine Verkürzung der Fristen bzw die Wahl eines beschleunigten Verfahrens rechtfertigt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-4262
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der definitive Leistungsgegenstand umfasst die Bereitstellung von fünf Eventüberdachungen. Optional wird die Auftraggeberin für jeden Leistungszeitraum bis zu zwei weitere Eventüberdachungen abrufen können.