2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung Employer Branding Strategie Kepler Universitätsklinikum GmbH
Beschreibung: Beratungsdienstleistungen zur Umsetzung einer Employer Branding Strategie des Kepler Universitätsklinikums. Um die neu geschaffene Arbeitgebermarke zum Leben zu erwecken braucht es nun weitere Umsetzungen, neue Ideen und konkrete Maßnahmen für die nächsten Jahre. Zum Start der Employer Branding Kampagne verfügen wir lediglich über Basisumsetzungen (Key Visual, Image Clip & neue Karrierewebsite). Deshalb suchen wir auf Basis der neuen Arbeitgeberpositionierung Dienstleis-ter/Agenturen, die mit Innovation & Kreativität diese neue Marke „Kepler Universitätsklinikum“ (Deine Stärken. Unsere Möglichkeiten) weiter vorantreiben – egal ob mit Events, interne Kommunikation, digitalen Umsetzungen oder Out of Home Werbung – es soll ein 360 Grad Marketingansatz (Marketing Mix) angestrebt werden.
Interne Kennung: 2025/21
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001