817585-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Lizenzverlängerungen Jira und Confluence nebst Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzverlängerungen Jira und Confluence nebst Dienstleistungen
BeschreibungDas BfJ beabsichtigt, die zeitlich befristete Überlassung (Lizenzverlängerung) von Data-Center Lizenzen der Produkte Atlassian Jira und Confluence, im offenen Verfahren zu vergeben. Da- neben werden Dienstleistungen für Beratungs- und Unterstützungsleistungen benötigt. Die Vertragslaufzeit der neu zu vergebenden Aufträge beginnt am 1. Februar 2026 und endet am 31. Januar 2028. Einzelheiten zum Beschaffungsgegenstand sind dem Dokument „Leistungsbeschreibung“ und den Vertragsunterlagen zu entnehmen. Im Falle der Zuschlagserteilung sind vom Auftragnehmer alle dort dargestellten Leistungen zu erbringen.
Interne Kennung2025 0000 1504
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas BfJ beabsichtigt, die zeitlich befristete Überlassung (Lizenzverlängerung) von Data-Center Lizenzen der Produkte Atlassian Jira und Confluence, im offenen Verfahren zu vergeben. Daneben werden Dienstleistungen für Beratungs- und Unterstützungsleistungen benötigt. Die Vertragslaufzeit der neu zu vergebenden Aufträge beginnt am 1. Februar 2026 und endet am 31. Januar 2028. Einzelheiten zum Beschaffungsgegenstand sind dem Dokument „Leistungsbeschreibung“ und den Vertragsunterlagen zu entnehmen. Im Falle der Zuschlagserteilung sind vom Auftragnehmer alle dort dargestellten Leistungen zu erbringen.