See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Viabilité hivernale sur le territoire de la Communauté de Communes Faucigny-Glières (74)
Beschreibung: - La consultation porte sur les prestations nécessaires à la viabilité hivernale et au déneigement des routes situées sur le territoire de la CCFG. Les prestations consistent en la mise en place des moyens en matériel et en personnel durant toute la période de mise à disposition sur un secteur déterminé. - Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2025/51 a 2025/58
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marignier (secteur du Giffre et Monnaz)
Beschreibung: viabilité hivernale et déneigement des routes situées sur le territoire de la CCFG
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Marignier (zones industrielles, grands axes, impasses et voiries de faibles largeurs)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Marignier (trottoirs et voiries très contraintes)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Vougy (l'ensemble des voiries publiques goudronnées et les espaces publics)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Glières Val de Borne (Le petit Bornand : RD d'accès au plateau des Glières, route des Saisons, route des lignieres, impasse de la Place et impasse des Séres)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Glières Val de Borne (Entremont : l'ensemble des voiries goudronnées publiques et des espaces publics - Le Petit Bornand : route de la Ville)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Bonneville-Ayse-Marignier (piste cyclable)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Ayse (Centre Nautique : parkings et cheminements piétons)
Interne Kennung: 8