817702-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung LIMNO 2026-2029
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung LIMNO 2026-2029
BeschreibungDer auszuschreibende Rahmenvertrag schafft die Grundlage für die Pflege und Wartung sowie die Weiterentwicklung von LIMNO für die nächsten Jahren. Neben kontinuierlichen Wartungstätigkeiten und notwendige Aktualisierungen von Systemkomponenten müssen auch Anpassungen an geänderte gesetzliche Vorgaben vorgenommen werden. Darüber hinaus sollen auch einige Vorhaben zur funktionalen Erweiterung der Plattform durchgeführt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung83-0270#63/2025-U3