81771-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ganztagsbetreuung Geschwister-Scholl-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-68 D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ganztagsbetreuung der Grundstufe der Geschwister-Scholl-Schule (Standort Mauerfeldschule) in Offenbach am Main
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag gliedert sich in fünf Fachbereiche: 1. Ganztagsarbeit im Rahmen des Betreuungsangebots (Profil 3) 2. Mitwirkung und ergänzende Leistungen im Zusammenhang mit der Schulentwicklungsarbeit 3. Organisation der Mediathek/ Bibliothek 4. Ferienbetreuung 5. Verwaltung Die Teilnahme an den Ganztagsangeboten ist für die Schüler und Schülerinnen verpflichtend.