81782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinmetzarbeiten – KKE 5050.2 - Natursteinarbeiten -ID24276_Oez-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 5050.2 - Natursteinarbeiten -ID24276_Oez-
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen werden im Bereich der Maifeldtribünen im denkmalgeschützten Berliner Olympiapark durchgeführt.
Interne KennungVM_24276_VOB_O_Oez
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelKKE 5050.2 - Natursteinarbeiten
BeschreibungGegenstand der Leistungen ist die Bewertung und Sanierung von bauseits lagernden Natursteinmaterial, Transport und Wiederherstellung der Natursteinmauern (u.a. einschaliges Quadermauerwerk, Verblendmauerwerk, zweischaliges Schichtenmauerwerk) zum Teil mit neu zu lieferndenen Material im Bereich des Tribünenwalls in einer Höhe bis max 16m über GOK.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein