817836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Senden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Stadt Senden
BeschreibungDie Stadt Senden benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), die Abrufreinigung (AR), die Intensivreinigung (IR) sowie Schließdienstleistungen (SCH) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 2 Lose: Los 1: UR, GR Los 2: UR, GR, SCH, AR, IR
Interne Kennung2025/0242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR
BeschreibungDie Stadt Senden benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Städtische Wirtschaftsschule, Lange Straße 45, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.896,76 m2 Werner-Ziegler-Mittelschule, Lange Straße 49, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.717,74 m2 Dreifach-Turnhalle (im Bau, geplante Eröffnung 01.01.2026), Holsteinerstraße 2, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.097,80 m2 Bürgermeister-Engelhart-Grundschule - Schulzentrum, Lange Straße 51, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 4.114,35 m2 Bürgermeister-Engelhart-Grundschule - Turnhalle, Lange Straße 51, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 620,83 m2 _________________ Gesamtbodenfläche: 18.447,48 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GR, SCH, AR, IR
BeschreibungDie Stadt Senden benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), den Schließdienst (SCH), die Abrufreinigung (AR) und die Intensivreinigung (IR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus, Hauptstraße 34, 89250 Senden Leistung: UR Bodenfläche: 2.941,23 m2 Rathaus - Jugendcafe, Hauptstraße 34, 89250 Senden Leistung: UR Bodenfläche: 190,69 m2 Illertal-Forum Senden bürgerhaus, Marktplatz 1, 89250 Senden Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 2.580,48 m2 Bürgermeister-Engelhart-Grundschule, Illerstraße 41, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.960,90 m2 Bürgermeister-Engelhart-Grundschule - Turnhalle, Illerstraße 41, 89250 Senden Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.327,74 m2 Freiwillige Feuerwehr Senden, St.-Florian-Straße 2, 89250 Senden Leistung: UR Bodenfläche: 922,56 m2 Grundschule Wullenstetten, Pestalozzistraße 1, 89250 Senden-Wullenstetten Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.324,89 m2 Grundschule Wullenstetten - Turnhalle, Pestalozzistraße 1, 89250 Senden-Wullenstetten Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 684,65 m2 Feuerwehr Wullenstetten, Zedernstraße 10, 89250 Senden-Wullenstetten Leistung: UR Bodenfläche: 228,66 m2 Bürgermeister-Jehle-Halle, Arkadius-Geirhos-Straße 4, 89250 Senden-Aufheim Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 892,36 m2 Freiwillige Feuerwehr Aufheim, Unterdorf 29, 89250 Senden-Aufheim Leistung: UR Bodenfläche: 169,80 m2 Freiwillige Feuerwehr Hittistetten, Dorfstraße 29, 89250 Senden-Hittistetten Leistung: UR Bodenfläche: 66,96 m2 Freiwillige Feuerwehr Witzighausen, Dahlienstraße 15, 89250 Senden-Witzighausen Leistung: UR Bodenfläche: 78,77 m2 öffentliches WC - Marktplatz, Marktplatz, 89250 Senden Leistungen: UR, SCH Bodenfläche: 21,43 m2 öffentliches WC - Minigolf-Anlage (April bis Oktober), Landgrabenweg 27 (Stadtpark), 89250 Senden Leistung: UR Bodenfläche: 46,60 m2 öffentliches WC - Parkbühne (Mai bis Oktober), Landgrabenweg (Stadtpark), 89250 Senden Leistungen: UR, SCH Bodenfläche: 55,50 m2 See- und Hallenbad, Steinlestraße 12, 89250 Senden Leistung: IR Bodenfläche: 605,77 m2 ______________________ Gesamtbodenfläche: 18.098,99 m2
Interne Kennung0002