2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE DERATISATION, DE DESINFECTISATION ET DE DEMOUSTIFICATION SUR LE DOMAINE PUBLIC DE LA VILLE DE GRASSE
Beschreibung: PRESTATION DE DERATISATION, DE DESINFECTISATION ET DE DEMOUSTIFICATION SUR LE DOMAINE PUBLIC DE LA VILLE DE GRASSE
Interne Kennung: 2026_JV_CD_AZ_EAS_95
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La prestation comprend : 1.La dératisation -Quatre campagnes par an sur le domaine public, la durée totale d'une campagne composée de 2 passages minimum est d'environ trente-deux demi-journées ouvrables ; -Une campagne par an dans les établissements communaux, la durée totale d'une campagne composée de 2 passages minimum est d'environ trente-six demi-journées ouvrables ; -Des interventions ponctuelles à la demande du service communal d'hygiène et de santé. 2.La désinsectisation -Deux campagnes (contre les blattes et cafards) par an sur le domaine public (réseaux d’eaux usées), la durée d’une campagne est d’environ douze demi-journées ouvrables ; -Une campagne (contre les blattes et cafards) par an dans environ 40 établissements communaux, la durée d’une campagne est d’environ quinze demi-journées ouvrables ; -Des interventions ponctuelles à la demande du service communal d’hygiène et de santé contre les insectes rampants (blattes, cafards, araignées, puces, fourmis, punaises de lit, chenilles processionnaires…) et volants (mouches, guêpes, polistes, frelons européens…) ; -Des interventions ponctuelles spécifiques contre les nids de frelons asiatiques à la demande du service communal d’hygiène et de santé. 3.La démoustication -Quatre campagnes par an sur le domaine public (vallons...), la durée d'une campagne est d'environ cinq demi-journées ouvrables ; -Des interventions ponctuelles à la demande du service communal d'hygiène et de santé. Les règles d'interventions sont définies dans la cahier des clauses techniques particulières du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATION DE DERATISATION, DE DESINSECTISATION ET DE DEMOUSTICATION SUR LE DOMAINE PUBLIC DE LA VILLE DE GRASSE
Beschreibung: PRESTATION DE DERATISATION, DE DESINSECTISATION ET DE DEMOUSTICATION SUR LE DOMAINE PUBLIC DE LA VILLE DE GRASSE