See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement des espaces publics de la tranche 4 de la ZAC des Vignes aux Sorinières
Beschreibung: Travaux d'aménagement des espaces publics de la tranche 4. Les travaux seront réalisés en deux phases : 1 - Une phase provisoire comprenant la réalisation de : -Préparation et mise en défens des zones à préserver -Terrassements voirie -Pose des réseaux principaux d'assainissement et réalisation des branchements individuels EP/EU - Réalisation des réseaux souples hors luminaires -Structure de la chaussée jusqu'au monocouche 2 - Une phase définitive comprenant la réalisation de : - La pose des bordures - La pose des luminaires et leur mise en service - La réalisation des trottoirs - Le complément d'empierrement et les finitions (enrobé, bétons...) - La pose du mobilier urbain - Les espaces verts en accompagnement de voirie - Les plantations Lieu d'exécution des travaux : rue Lucie Aubrac / rue de Bellevue aux Sorinières (44840)
Interne Kennung: 1438_T_Tranche 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Terrassements, Voirie, Assainissement
Beschreibung: Travaux de terrassements, voirie et assainissement dans le cadre de l'aménagement de la tranche 4 de la ZAC des VIGNES aux Sorinières
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Réseaux Souples
Beschreibung: Travaux de construction de conduite et réseaux souples dans le cadre de l'aménagement de la Tranche 4 de la ZAC des Vignes aux Sorinières
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Aménagements Paysagers
Beschreibung: Travaux d'aménagements paysagers dans le cadre de la réalisation de la Tranche 4 de la ZAC des Vignes aux Sorinières
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen