81790-2026 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Austausch Lungenautomat MSA M1 ESA und Service in den Jahren 2026 bis 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustausch Lungenautomat MSA M1 ESA und Service in den Jahren 2026 bis 2029
BeschreibungAustausch von insgesamt 2.400 Lungenautomaten MSA M1 ESA sowie deren Service für die Jahre 2026 bis 2029 (jährlich 600 Stück).
Vorherige Bekanntmachung791103-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
Menge2 400 Stück
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 791103-2025
Type of procedure: Negotiated without prior call for competition
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35111100 Breathing apparatus for firefighting
5. Lot
Lot: LOT-0001
Quantity: 2 400 pieces