81791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aufzüge – Hubbühne für Rollstuhlfahrer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubbühne für Rollstuhlfahrer
BeschreibungDie Stadt Werder (Havel) beabsichtigt eine Hubbühne für Rollstuhlfahrer zu beschaffen. Der Lift soll das Niveau der im Bau befindlichen Schulaula mit dem des 1m höher liegenden Bühnenbodens verbinden. Durch die Maßnahme soll Rollstuhlfahrern das Erreichen der Szenenfläche und die aktive Teilhabe an Aufführungen ermöglicht werden. Die Lieferung und Montage des Hublifts ist für Mai 2025 vorgesehen.
Interne KennungWER_EHG_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHublift für Rollstuhlfahrer im Innenraum, Hubhöhe 1000mm, Grubentiefe 230mm, nutzbare Plattformbreite mind. 900mm, Plattformtiefe ca.1700mm, Zugang gerade, Tragfähigkeit mind. 250kg, Fahrgeschwindigkeit ca. 2cm/s