818008-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Dienstleister für die Probenahme von Wasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleister für die Probenahme von Wasser
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf die Probenahme von Wasser nach einschlägigen Normen und rechtlichen Vorgaben sowie zugehörigen Empfehlungen des Umweltbundesamtes im Rahmen eines qualitätsgesicherten akkreditierten Systems nach DIN EN ISO/IEC 17025 einschließlich der Planung von effizienten Probenahme-Touren (Probenahmen bei verschiedenen Auftraggebern in einer Region), der Terminvereinbarung mit den Kunden, vor-Ort-Messungen chemischer und physikalischer Parameter und dem qualitätserhaltenden Transport zum Labor des IKUH in Kiel.
Interne KennungUKSH-WuV-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten und verlängert sich - sofern der Auftraggeber nicht 3 Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt - um weitere 12 Monate. Die maximale Laufzeit beträgt 48 Monate. Bei Erreichen dieser endet der Vertrag automatisch ohne, das es einer gesonderten Kündigung bedarf.