2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres restreint
Interne Kennung: SDG 2026-02
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sélection de gestionnaires multi-actifs – gestion de fonds de fonds
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre exécuté par voie d'émission de bons de commande ayant pour objet d'effectuer une gestion discrétionnaire pour le compte de l’ERAFP d’un portefeuille multi-actifs de type fonds de fonds (le Marché). Les trois attributaires du présent Marché seront tous, pris individuellement, Titulaire d’un Mandat régi par les mêmes termes, lequel constituera le cahier des charges du Marché. Toutefois, deux (2) de ces trois (3) Mandats seront des Mandats dits « stand-by » tel que défini à l’article 2.3.4 du Règlement de la Consultation – Candidatures. Le Mandat aura pour objet la gestion d’un portefeuille qui sera investi au sein d’un fonds commun de placement de droit français (le FCP) agréé par l’AMF sous la forme d’un fonds d’investissement à vocation générale (FIVG) dédié plus particulièrement à l’ERAFP tel que défini aux articles L. 214-24-24 et suivants du Code monétaire et financier français. Le présent Marché n'est pas alloti.