818060-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reisedienste – Reisebürodienstleistungen zur Durchführung von Rückführungsmaßnahmen des Bay. LfAR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisebürodienstleistungen zur Durchführung von Rückführungsmaßnahmen des Bay. LfAR
BeschreibungZiel der Zusammenarbeit ist die Organisation von Rückführungsmaßnahmen auf dem Luftweg sowie teilweise auch auf dem See- oder Landweg. Es sollen Rückführungen in das europäische Ausland wie auch weltweit geplant, gebucht und durchgeführt werden. Rechtsgrundlage hierfür ist das Aufenthaltsgesetz (AufenthG).
Interne Kennung0270.ZV-33-25-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "Verfahrenshinweise und besondere Bewerbungsbedingungen", "Dokumentenverzeichnis" und "Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine erste Vertragslaufzeit von 12 Monaten sowie optional drei einseitige Vertragsverlängerungen durch den AG zu jeweils höchstens 12 weiteren Monaten. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht vom AG oder AN drei Monate vor Ablauf des Vertragsjahres gekündigt wird und endet automatisch spätestens zum 28.02.2030, bzw. bei Erreichen des Höchstauftragsvolumens gemäß Ziffer 4 dieses Vertrags, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.