2. Verfahren
Verfahren
Titel: A77 - Travaux de chaussée et d'aménagement de surface de l'aire de service de Jardin des arbres.
Beschreibung: Travaux de chaussée et d'aménagement de surface de l'aire de service de Jardin des arbres sur A77 au PR 45+190 en sens 1 et 2. Les travaux concernent le renouvellement des chaussées des voiries, des parkings de stationnement VL et PL ainsi que les travaux de VRD (bordures, assainissement, réseaux).
Vorherige Bekanntmachung: 549419-2024
Interne Kennung: BPC001780
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A77 - Travaux de renouvellement des chaussées et d'aménagement de surface de l'aire de service de Jardin des arbres en sens 1 et 2.
Beschreibung: A titre indicatif, les principales natures de travaux sont les suivantes : - Rabotage des couches d'enrobés en place sur -6 cm pour une surface d'environ 40900m2 et -8cm supplémentaires pour une surface totale d'environ 760m2, - Fabrication, transport et mise en œuvre des enrobés : -Une couche de GB0/14 cl4 épaisseur 8cm sur 760 m2 et une couche de BBSG0/14 cl3 épaisseur 6cm sur 40900 m2. - Divers travaux de VRD : -pontage de joints, -construction de GBA et de bordure mini-GBA, -Ragréage localisé ou reconstruction partielle de dalle béton, pose de fourreau TPC en tranchée.