81818-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Förderung von Maßnahmen zur Verbesserung städtischen Grüns - Zukunft Stadtgrün, Umgestaltung Naherholungszentrum Strandbad Barleber See 1, Buschweg/Wiedersdorfer Straße, 39126 Magdeburg - Los 09a - Fenster (30-ZV-0185/24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderung von Maßnahmen zur Verbesserung städtischen Grüns - Zukunft Stadtgrün, Umgestaltung Naherholungszentrum Strandbad Barleber See 1, Buschweg/Wiedersdorfer Straße, 39126 Magdeburg - Los 09a - Fenster (30-ZV-0185/24)
BeschreibungArt und Umfang: Lieferung und Einbau von Kunststofffenster für mehrere Gebäude bestehend aus: Kass 1+2, Besucher WC 1+2, Rettungsturm 1+2, Wirtschaftsgebäude Auszüge aus Leistungstext… - Baustelleneinrichtung psch. - Wandbekleidungen Holzwerkstoff abbrechen ca. 63 m² - Erstellung einer Werkplanung Fenster psch. - Einfachfenster B 3400 mm, H 1360 mm 3tlg., g0,35… 2 St. Kasse 1+2 - Einfachfenster B 1100 mm, H 1360 mm eintlg., g0,35… 4 St. Kasse 1+2 - Einfachfenster B 3800 mm, H 1360 mm, 3tilg., g0,35… 1 St. Rettungsturm 1 - Einfachfenster B 1100, H 1360, eintlg., g0,35… 2 St. Rettungsturm 1 - Einfachfenster B 3450 mm, H 1360 mm, 3tlg., g0,35 1 St. Rettungsturm 2 - Einfachfenster B 1000 mm, H 1360 mm eintlg., g0,35… 2 St. Rettungsturm 2 - Einfachfenster B 2400 mm, H 600 mm 2tlg. … 2 St. Besucher WC 1+2 - Einfachfenster B 1200 mm, H 600 mm eintlg. … 8 St. Besucher WC 1+2 - Einfachfenster B 2010 mm, H 1010 mm 2tlg., g0,35… 4 St. Wirtschaftsgebäude - Einfachfenster B 2010 mm, H 1010 mm 2tlg. … 4 St. Wirtschaftsgebäude - Einfachfenster B 2010 mm, H 635 mm 2tlg., g0,35… 2 St. Wirtschaftsgebäude - Einfachfenster B 1010 mm, H 1010 mm eintlg., g0,35 2 St. Wirtschaftsgebäude - Einfachfenster B 1010 mm, H 635 mm eintlg. … 2 St. Wirtschaftsgebäude - Einfachfenster B 760 mm, H 635 mm eintlg., g0,35… 2 St. Wirtschaftsgebäude Sonstige Leistungen: Liefern und Einbau Fensterintegriertes Lüftungselement (passiv verschließbar), Oberlichter, Außenfensterbänke, Innenfensterbänke inkl. Aller Nebenarbeiten, Stundenlohnarbeiten. Realisierungszeitraum: 23.12.2024 bis 20.08.2025
Interne Kennung30-ZV-0185/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster