2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de MESURES de la qualité de l'air de type "statu quo" selon la norme VDI dans les bâtiments de l'Etat de Genève - 2025-2030
Beschreibung: Prestations de mesures de la qualité de l'air de type "statu quo" selon la norme VDI dans les bâtiments de l'Etat de Genève. Mandat d'expertise sur la période 2025-2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71510000 Standortbegehung, 71521000 Baustellenüberwachung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 71631000 Technische Kontrolle, 71900000 Labordienste, 90743000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Verschmutzung durch giftige Stoffe
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 71510000 Services de reconnaissance sur le site, 71521000 Services de conduite de chantier, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 71631000 Services d'inspection technique, 71900000 Services de laboratoire, 90743000 Services liés à la pollution par des matières toxiques