818218-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Beschaffung einer Bewertungssoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Bewertungssoftware
BeschreibungDie Deutsche Bundesbank plante die Einführung einer Software zur Digitalisierung der Stellenbewertung. Ziel des Projekts war die medienbruchfreie Bearbeitung von Bewertungsanträgen, einschließlich der Durchführung und Gutachtenerstellung von Tarif- und Beamtenbewertungen sowie die Implementierung eines vollumfänglich integrierten Workflowsystems.
Interne Kennung2000043576
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001