8183-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-193 Verwertung von Altholz der Kategorien AIII und AIV im losweisen Verfahren (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-193 (WBD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wirtschaftsbetriebe Duisburg-AöR sammelt Altholz der Kat. AIII (AVV 170201 / 200138) und der Kat. AIV (170204 / 200137) im gesamten Stadtgebiet Duisburg. Das Altholz stammt aus der Sammlung auf den betriebseigenen Recyclinghöfen:
- RH Nord, Im Holtkamp 84, 47167 Duisburg
- RH Mitte, Zur Kupferhütte 10, 47053 Duisburg
- RH Süd, Kaiserswerther Str. 210, 47259 Duisburg
- RH West, Schauenstr. 40, 47228 Duisburg
sowie aus der Sammlung über den Containerdienst der AG.
Das gesammelte Altholz der 4 Recyclinghöfe stammt größtenteils aus dem privaten Bereich, das gesammelte Altholz aus dem Containerdienst vorwiegend aus dem gewerblichen Bereich. Das anfallende Altholz ist den Kategorien AIII und AIV zuzuordnen. Dieses Altholz wird in gesonderten Containern, unterteilt nach Altholzkategorien, gesammelt und i.d.R. arbeitstäglich zu einem Altholzverwerter transportiert. Anschließend ist dieses Altholz einer ordnungsgemäßen und schadlosen Verwertung zuzuführen.
Die Ausschreibung besteht aus zwei Losen. Die AG behält sich eine losweise Vergabe vor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von Altholz der Kategorie AIII (AVV 170201 und 200138)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wirtschaftsbetriebe Duisburg-AöR sammelt Altholz der Kategorie AIII (AVV 170201 / 200138) im gesamten Stadtgebiet Duisburg. Das Altholz stammt aus der Sammlung auf den betriebseigenen Recyclinghöfen:
Das gesammelte Altholz der 4 Recyclinghöfe stammt größtenteils aus dem privaten Bereich, das gesammelte Altholz aus dem Containerdienst vorwiegend aus dem gewerblichen Bereich.
Dieses Altholz wird in gesonderten Containern gesammelt und i.d.R. arbeitstäglich zu einem Altholzverwerter transportiert. Anschließend ist dieses Altholz einer ordnungsgemäßen und schadlosen Verwertung zuzuführen.
Die zu verwertenden Mengen an Altholz der Kategorie AIII stellt sich im Leistungszeitraum vom 01.01.2022 - 31.12.2022 (12 Monate) wie folgt dar:
Los 1:
Altholz, Kategorie AIII = 12.000 Tonnen
Die Mengenangaben, Durchschnittswerte der letzten Jahre, dienen lediglich als Kalkulationshilfe und sind keine verbindlichen Angaben, die für die Zukunft zugesagt werden. Hinzu kommen die jahreszeitlichen Mengenschwankungen. Änderungen in der Mengenangabe im Bereich von +/- 20% sind von der Bieterin im Rahmen der Preisbildung einzukalkulieren und führen nicht zu einer Veränderung der angebotenen Konditionen.
Verwertung von Altholz der Kategorie AIV (AVV 170204 und 200137)
Los-Nr.: 2
Die Wirtschaftsbetriebe Duisburg-AöR sammelt Altholz der Kategorie AIV (AVV 170204 / 200137) im gesamten Stadtgebiet Duisburg. Das Altholz stammt aus der Sammlung auf den betriebseigenen Recyclinghöfen:
Die zu verwertenden Mengen an Altholz der Kategorie AIV stellt sich im Leistungszeitraum vom 01.01.2022 - 31.12.2022 (12 Monate) wie folgt dar:
Los 2:
Altholz, Kategorie AIV = 1.500 Tonnen