818395-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schotter – Rahmenvereinbarung über Lieferung von Mineralischem Baustoffgemisch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung von Mineralischem Baustoffgemisch
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 22.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 32 mm (Los 1), von bis zu 103.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 45 mm (Los 2) und von bis zu 18.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 56 mm (Los 3) an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Für alle Lose gelten nachfolgende Qualitätsanforderungen: - mineralische Baustoffgemische müssen Qualitätsanforderungen nach TL SoB-StB 20 für Schottertragschichten erfüllen - Herkunft: aus natürlichen Vorkommen, aus gebrochenem Gestein, RC-Baustoffe sind unzulässig - Gehalt an Feinanteilen: Kategorie UF 5 - Zulässiges Überkorn: Kategorie OC 90 - Korngrößenverteilung: nach TL SoB-StB 20, Tabelle 11 Die mineralischen Baustoffgemische werden zum Bau von Tragschichten ohne Bindemittel und ohne Deckschicht eingesetzt. Es sind ausschließlich gebrochene Mineralstoffgemische aus natürlichem Gestein zu verwenden. Recyclingmaterial ist nicht zugelassen. Der Rundkornanteil darf maximal 3 M-% betragen. Die Anforderung C90/3 gemäß Abschnitt 2.2.6 der TL Gestein-StB 04/23 ist einzuhalten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113140 Schotter
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 22.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 32 mm
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 22.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 32 mm an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817159-U70 Los 1
Menge2
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 103.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 45 mm
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 103.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 45 mm an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817159-U70 Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 18.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 56 mm
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 18.000 t Mineralisches Baustoffgemisch 0 – 56 mm an die Standorte im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817159-U70 Los 3