2. Verfahren
Verfahren
Titel: Punktleuchte GBT (PLG-25)
Beschreibung: Diese Ausschreibung zielt darauf ab, die Notfallleuchten im Gotthard-Basistunnel (GBT) zu erneuern. Die neuen Leuchten sollen weiterhin den Betrieb im Tunnel als auch die sichere Selbstrettung im Ereignisfall gewährleisten. Diese Ausschreibung dient der Auftragsvergabe für 5 Jahre. Optional kann diese 5 Mal um je 1 Jahr verlängert werden. Das Beschaffungsvolumen sieht wie folgt aus: Menge fix: 2000 Stück Leuchten Menge optional: 8000 Stück Leuchten Weiterer Bestandteil dieser Ausschreibung sind die jeweils benötigten Ersatzteile. Es ist ein Gesamtangebot einzureichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen, 34993000 Straßenbeleuchtung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um 5x je 1 Jahr.