818421-2025 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Vorinformation: Konstruktiver Abbruch / Rohbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstraße 1. BA (GT F)
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorinformation: Konstruktiver Abbruch / Rohbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstraße 1. BA (GT F)
BeschreibungDienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund Gesamtkomplex Ruhrstraße in Berlin-Wilmersdorf (Modernisierung Gebäudeteile A, B, C, E, F und Infrastrukturmaßnahme) hier: 1. Bauabschnitt (Gebäudeteil F) - Gewerk Konstruktiver Abbruch / Rohbauarbeiten
Interne KennungVI-2025-0004
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen