818428-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X990.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X990.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie X990: Murnau [R] – Penzberg [R] – Bad Tölz [R] und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 480 890 Nwkm/a, — 3 Neufahrzeuge 12 m Low-Entry Überland oder Niederflur Überland — ca. 11 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 5 450 000 bis 6 100 000 EUR
Interne KennungE21488856