818443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 9 Wärmedämmverbundsystem mit Klinkerfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 9 Wärmedämmverbundsystem mit Klinkerfassade
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des LOS 9 Wärmedämmverbundsystem mit Klinkerfassade ist folgende Beschaffung erforderlich: - 39 m² WDVS-Sockel 160 mm Perimeterdämmung für Klinkerfassade - 114 m² WDVS-Sockel 140 mm Perimeterdämmung für Putzfassade mit Anstrich - 838 m² Mineralwolldämmung mit Putz mit Anstrich - 314 m² Mineralwolldämmung mit Klinkerfassade - 38 m² Mineralwolldämmung als Deckendämmung mit Anstrich - 25 m² Putzfassade mit Anstrich - 126 m² Deckenputz mit Anstrich
Vorherige Bekanntmachung613673-2025
Interne Kennung2025-10-23_29_LOS9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001