818459-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sohlschalenräumung an der Aspelflötte
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSohlschalenräumung an der Aspelflötte
BeschreibungIm Rahmen der Bestandsaufnahme und Vermessung hat sich gezeigt, dass sich auf der ursprünglichen Sohle der Aspelflötte Feinsedimente abgelagert haben und vertiefende Baugrunderkundungen nur bedingt möglich sind. Vor der Ent-flechtung ist daher eine Entnahme der Feinsedimente auf der Gewässersohle geplant, um festzustellen, wo Sohlschalen vorhanden sind und welche Qualität die Sohlschalen und die Sohlschalenbettung haben.
Interne Kennung10003195-P45
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0