2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lohn- und Gehaltsverrechnung und Steuerberatung
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe eines Dienstleistungsauftrags über die Leistungen im Bereich der Lohn- und Gehaltsverrechnung sowie der Steuerberatung zum Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer
Interne Kennung: RTR/Lohnverrechnung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79631000 Dienstleistungen im Bereich Personal sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-1056
Titel: Lohnverrechnung und Steuerberatung
Interne Kennung: 1