See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS ET MATERIELS D’ENTRETIEN ET D’HYGIENE DES INFRASTRUCTURES DE LA VILLE DE BAIE-MAHAULT ET PRESTATIONS ANNEXES
Beschreibung: Le marché consiste en l'acquisition et la livraison de produits, de matériels, d'équipements destinés à l'entretien des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l'unité centrale de production alimentaire et autres infrastructures de la ville de Baie-Mahault. Ces derniers devront répondre aux normes européennes en vigueur en matière de toxicité et sécurité alimentaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39812100 Bohnerwachs, 39330000 Desinfektionsausrüstung, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Matériels d’entretien
Beschreibung: Le marché consiste en l'acquisition et la livraison de matériels, destinés à l’entretien des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l’unité centrale de production alimentaire et atures infrastructures de la ville de Baie-Mahault.
Interne Kennung: 2024BM004PRODENTR1
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Matériels jetables
Beschreibung: Le marché consiste en l'acquisition et la livraison de matériels destinés à l’entretien des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l’unité centrale de production alimentaire et autres infrastructures de la ville de Baie-Mahault.
Interne Kennung: 2024BM004PRODENTR2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Produits d’entretien
Beschreibung: Le marché consiste en l'acquisition et la livraison de produits destinés à l’entretien des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l’unité centrale de production alimentaire et autres infrastructures de la ville de Baie-Mahault.
Interne Kennung: 2024BM004PRODENTR3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39330000 Desinfektionsausrüstung, 39812100 Bohnerwachs, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 - Equipements d’entretien
Beschreibung: Le marché consiste en l'acquisition et la livraison d’équipements destinés à l’entretien des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l’unité centrale de production alimentaire et autres infrastructures de la ville de Baie-Mahault.
Interne Kennung: 2024BM004PRODENTR4
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung