818539-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Betreuung von Grundschulkindern im Rahmen der Offenen Ganztagsschulen (OGS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung von Grundschulkindern im Rahmen der Offenen Ganztagsschulen (OGS)
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens war es, einen Auftragnehmer zu gewinnen, der die Betreuung von Grundschulkindern im Rahmen der offenen Ganztagsschule im Primarbereich (OGS) an der Milos-Sovak-Schule (MSS) und der Michael-Ende-Schule (MES), beides Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt Sprache, gem. Leistungsbeschreibung durchführt.
Interne Kennung2025-029-40D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelMilos-Sovak-Schule
BeschreibungDurchführung der offenen Ganztagsschule in der Schule auf der Basis des von der Schulkonferenz beschlossen pädagogischen Konzeptes in der jeweils gültigen Fassung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMichael-Ende-Schule
Interne Kennung2