81855-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – PR460715 - Catering und –service in Verbindung mit der Pacht einer Betriebskantine Erlangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPR460715 - Catering und –service in Verbindung mit der Pacht einer Betriebskantine Erlangen
BeschreibungDas Fraunhofer Institut für Integrierte Schaltungen IIS schreibt die Tagesbewirtung der Gäste sowie das Veranstaltungscatering inkl. der Verpachtung einer vollumfänglich eingerichteten Kantine und Cafeteria am Standort Erlangen aus.
Vorherige Bekanntmachung453068-2023
Interne KennungPR460715
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnseren Gästen und Geschäftspartnern sowie unseren Mitarbeitenden soll ein Speise- und Getränkeangebot nach ernährungsphysiologisch neusten Erkenntnissen und zu einem angemessenen Preis-Leistungsverhältnis zur Verfügung stehen. Der Pächter sollte eine maximale Zufriedenheit der Tischgäste und ein hochwertiges Speisenangebot sowie Serviceleistungen, verbunden mit einem hohen Maß an Wirtschaftlichkeit und Professionalität als Ziel der Bewirtschaftung haben. Die Gemeinschaftsverpflegung ist kein austauschbarer Service oder entbehrlicher Luxus, sondern vielmehr fester Bestandteil der Unternehmenskultur und Motivation für unsere Mitarbeiter und Gäste. Die Mittagspause sollte zur Entspannung und als Ausgleich zur wissenschaftlichen Arbeit genutzt werden können. Es ist vorgesehen, die Kantinenbewirtschaftung und das Catering an einen professionellen Dienstleister oder an eine qualifizierte Einzelperson als Pächter zu übertragen.
Interne Kennung0001