818626-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungAbbruch - 1.000 m3 Aushub - 155 m2 Natursteinmauern - 180 m2 Beton Neubau - 32 St Mauerscheiben - 200 m Zaunbau - 10 m2 Asphalt - 80 m3 Ortbetonmauer (Länge ca. 40 m, Höhe im Mittel ca. 2,80 m) - 1.800 m2 Pflasterbeläge - 550 m Betonborde, Pflasterzeile, Stahlband - 30 m Stahlwangen Rampe - Bäume, Sträucher, Hecken, Kletterpflanzen, Stauden - Fertigstellungspflege für Grünflächen, 5-jährige Entwicklungspflege Fassadenbegrünung. Termine: Baubeginn: KW 4/2026; Fertigstellung: Dezember 2026; Pflanzung: Herbst 2026; Fertigstellungspflege bis 30.09.2027; Entwicklungspflege Fassadenbegrünung bis 30.09.2032.
Interne KennungG4004025_EU_021025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000