81868-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendherberge Markkleeberg
BeschreibungLos 310 - Trockenbauarbeiten
Interne Kennung080-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Markkleeberg beabsichtigt den Neubau einer Jugendherberge am Markkleeberger See. Das Los 310 Trockenbauarbeiten beinhalten die Lieferung und Montage von Trockenbauwänden ohne und mit Anforderungen (z.B. Brandschutz, Feuchtigkeit), die Erstellung von abgehängten Decken in unterschiedlichen Ausführungen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Trockenbauwände - 1.730 m² Trockenständerwände - 302 m² Metalldoppelständer-/Installationswände - 829 m² Vorsatzschalen - 228 m² Schachtwände - 50 Stk Revisionsöffnungen und -klappen/-türen Trockenbaudecken - 2.229 m²Trockenbaudecken (aus Gipskarton-, Akustik-, Metallsystem- und Rasterdecken) - 181 Stk Revisionsöffnungen und -klappen in Trockenbaudecken
Interne KennungLOT-0000