81870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungGrund-, Mittelschule und Haus für Kinder Königswieserstraße, Neubau Gewerk: Trockenbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung708987-2025
Interne KennungBauR H-11187-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000