818706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung-Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG7 Los 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung-Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG7 Los 4
BeschreibungDer Auftraggeber wird nach dem erfolgreichen Ausbau der weißen Flecken nun auch den Ausbau der grauen Flecken im Förderprogramm der Gigabit Richtlinie 2.0 des Bundesministeriums für Verkehr und Digitales den Breitbandausbau umsetzen. Der Ausbau ist in drei Projektgebiete zu voraussichtlich je drei Clustern aufgeteilt. Diese Ausschreibung betrifft die Rahmenvereinbarung zur Materiallieferung für das Los 4 im Projektgebiet 7, welches die Cluster 7.1, 7.2. und 7.3 beinhaltet.
Interne KennungE04-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt für die Errichtung von Glasfasernetzen im Projektgebiet 7 für das Los 4 die Lieferung von Materialien.