818709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen zur Oberflächenabdichtung für die Stilllegung und Rekultivierung der Deponie Talheim (Verfüllungsabschnitte I bis III)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen zur Oberflächenabdichtung für die Stilllegung und Rekultivierung der Deponie Talheim (Verfüllungsabschnitte I bis III)
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3056
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer ZV Regionale Deponie plant die Vergabe von Planungsleistungen zur Oberflächenabdichtung für die Stilllegung und Rekultivierung der Deponie Talheim (Planung Ingenieurbauwerk). Die Vergabe u.a. folgender zusätzlicher Leistungen ist geplant: • Erstellen von Standsicherheitsnachweisen • Mengenmanagement Ersatzbaustoffe für Vorbereitung Oberflächenabdichtung Die zu beauftragenden Leistungen sind EU-weit auszuschreiben. Der zu vergebende Auftrag wird unter Berücksichtigung von § 74 VgV im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach § 17 VgV vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen