818739-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – OP-Ausrüstung – Beschaffung eines Da Vinci Operationsrobotersystems zur robotergestützten Durchführung von Operationen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Da Vinci Operationsrobotersystems zur robotergestützten Durchführung von Operationen
BeschreibungBeschaffung eines Da Vinci Xi Operationsrobotersystems
Interne Kennung2025-OAK-AA-03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines Da Vinci Xi Operationsrobotersystems mit Doppelkonsole für die interdisziplinäre Nutzung durch Viszeralchirurgie, Urologie und Gynäkologie. Das System soll für minimal-invasive robotergestützte Operationen sowie für Trainings- und Ausbildungszwecke eingesetzt werden.