818797-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – Zeiss Detektor- Upgradepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeiss Detektor- Upgradepaket
BeschreibungZeiss Detektor- Upgrade-Paket zum Upgrade des bestehenden Zeiss LSM880 System der MPBIC Das Upgrade Paket besteht aus mehreren Detektionssystemen (Airyscan + NDDKaskade). 1. Nachrüstung Airyscan-Flächendetektor fürZeiss LSM 880 bestehend aus Justage-, Kallbrier- und Laserslcherheitszubehör. - ZEN Modul Airyscan - Nachrüstung Nebenfarbteller Filterrad - Emissionsfilter (7x) - Filtersatz 2. Adapterset - Verbindungsadapterset NND - Erweiterung für die zentrale Elektronikeinheit - Übersichtseinheit P&L 3. Nachrüstung externes hochempfindlichen non-descanned Detektor (NDD) bestehend aus: - NND.2 Modul Typ A, 2 Kanäle für aufrechte Stative - Filtersatz 6u IR+ INDO - Filtersatz 2 BIG+ blau grün
Interne Kennung41/2025/EU/E16
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Upgrade Paket besteht aus mehreren Detektionssystemen (Airyscan + NDDKaskade). 1. Nachrüstung Airyscan-Flächendetektor fürZeiss LSM 880 bestehend aus Justage-, Kallbrier- und Laserslcherheitszubehör. - ZEN Modul Airyscan - Nachrüstung Nebenfarbteller Filterrad - Emissionsfilter (7x) - Filtersatz 2. Adapterset - Verbindungsadapterset NND - Erweiterung für die zentrale Elektronikeinheit - Übersichtseinheit P&L 3. Nachrüstung externes hochempfindlichen non-descanned Detektor (NDD) bestehend aus: - NND.2 Modul Typ A, 2 Kanäle für aufrechte Stative - Filtersatz 6u IR+ INDO - Filtersatz 2 BIG+ blau grüneiss Detektor- Upgrade-Paket zum Upgrade des bestehenden Zeiss LSM880 System der MPBIC
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Menge1