See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES POUR LES BESOINS DE LA VILLE ET DU CCAS DE CHELLES
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la Ville et du C.C.A.S. de Chelles dans le cadre d'un groupement de commande dont la ville est coordinatrice exclusivement pour la procédure de passation. Les lots n°1 ,2 et 3 sont passés dans le cadre d'une procédure appel d'offres ouvert et le lot n°4 est passé dans le cadre d'une procédure adaptée.
Interne Kennung: 2025031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette procédure est décomposée en 4 lots. Les lots n°1 ,2 et 3 sont passés dans le cadre d'une procédure appel d'offres ouvert et le lot n°4 est passé dans le cadre d'une procédure adaptée. Le marché prendra effet le 1er janvier 2026 à zéro heure. Il se reconduira automatiquement à l'échéance chaque année jusqu'au 31 décembre 2030 à minuit, sauf non-reconduction.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes pour la Ville et CCAS de Chelles
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet le 1er janvier 2026 à zéro heure. Il se reconduira automatiquement à l'échéance chaque année jusqu'au 31 décembre 2030 à minuit, sauf non-reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers pour la Ville et le CCAS de Chelles
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet le 1er janvier 2026 à zéro heure. Il se reconduira automatiquement à l'échéance chaque année jusqu'au 31 décembre 2030 à minuit, sauf non-reconduction
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Flotte véhicules et risques annexes pour la Ville Chelles et le CCAS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Tous Risques Expositions
Beschreibung: Tous Risques Expositions pour la Ville de Chelles
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen