818826-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Fäkalienentsorgung im Raum Friesack, Falkensee, Dallgow-Döberitz und Schönwalde-Glien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFäkalienentsorgung im Raum Friesack, Falkensee, Dallgow-Döberitz und Schönwalde-Glien
BeschreibungFäkalientransport im Bereich Havelland (Land Brandenburg)
Interne Kennung2025-28_a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß § 15 Abs. 2 und 4 VgV wird die Frist zur Abgabe der Angebote verkürzt, da die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert wird.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90410000 Abwassersammlung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer sammelt Abwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Klärschlamm aus Kleinkläranlagen und transportiert dieses zu einer Fäkalannahmestation (FAS), wo er dieses einlässt. Diese Aufgabe erfüllt der Auftragnehmer in den Einzugsgebieten des - Eigenbetriebes Abwasserbeseitigung der Stadt Falkensee, - Eigenbetriebes Abwasserbeseitigung der Gemeinde Dallgow - Döberitz, - Trink- und Abwasserzweckverbandes Glien (Gemeinde Schönwalde-Glien) - Zweckverbandes "Havelländisches Luch" (Amt Friesack)