818877-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Projekt Schinzenhof und Gemeindehaus "Erneuerung der technischen Anlagen, Brandschutzertüchtigungen und Revitalisierung der Aussenerschliessung", BKP 211 Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Schinzenhof und Gemeindehaus "Erneuerung der technischen Anlagen, Brandschutzertüchtigungen und Revitalisierung der Aussenerschliessung", BKP 211 Baumeisterarbeiten
BeschreibungErsatz technischer Installationen, Anpassungen Fluchtwege sowie Brandschutzmassnahmen. Anbau Terrasse mit Fluchttreppe. BKP 211 Baumeisterarbeiten Siehe Ausschreibungsunterlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000