See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des dépendances vertes du réseau routier de la DIR Est - Région Grand Est
Beschreibung: Les prestations d'entretien des dépendances vertes comprennent : - l'abattage d'arbres morts ou malades ; - l'abattage d'arbres accidentés, chablis, volis ; - l'abattage et l'élagage d'arbres présentant un danger : proximité de la chaussée, de réseaux et d'équipements de la route, visibilité de zone de signalisation fixe ou mobile ; - l'éclaircissement pour diminuer la population de sujets sur une parcelle ; - le rabotage de souche ; - le débroussaillage ; - le traitement et la gestion des plantes invasives ; - la plantation d'essences locales
Interne Kennung: 2025A0841
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Disctrict de Metz
Beschreibung: Disctrict de Metz
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Disctrict de Nancy
Beschreibung: Disctrict de Nancy
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Disctrict de Vitry
Beschreibung: Disctrict de Vitry
Interne Kennung: 3